
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Специалисты управления Роспотребнадзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выехали с рейдом в магазины Когалыма. Они проверяли организации, которые торгуют бутилированной водой.
Были выявлены основные нарушения: отсутствие правил торговли в доступном месте для потребителей, продажа воды без ценников и без обязательной маркировки производителя, а так же реализация товара с истекшим сроком годности.
- Проинспектировав 174 единиц продукции, изъято из оборота 20 единиц упакованной воды общим объемом 12 литров, из них 2 единицы продукции были с нарушениями требований к маркировке и 18 единиц - с истекшим сроком годности, - сообщили в ведомстве.
В отношении владельцев торговых точек возбуждено четыре дела об административном нарушении. Трое нарушителей получили штрафы а общую сумму 30 тысяч рублей.