Boom metrics
НовостиПроисшествия10 апреля 2025 12:28

Нападением мужчины на ребенка в Ханты-Мансийске заинтересовался Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по факту нападения мужчины на маленького ребенка в Ханты-Мансийске
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по информации о происшествии с несовершеннолетним в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. О факте нападения на мальчика глава СКР узнал из соцсетей.

Напомним, в Ханты-Мансийске местный житель напал на пробегающего мимо дома малолетнего ребенка. Мужчина сбил с ног мальчика, пнул, а после попытался его утащить. Ребенок вырвался и убежал, однако инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

Полиция вскоре задержала злоумышленника. им оказался 32-летний мужчина. Он объяснил свое поведение нетрезвым состоянием. Однако местные жители сообщают, что этот человек регулярно проявляет агрессию к детям на детской площадке.

- По данному факту органами МВД расследуется уголовное дело. Следственные органы СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ходатайствуют перед надзорным ведомством о передаче материалов уголовного дела в производство следователей СК, – прокомментировали в СУ СК по ХМАО-Югре.