Boom metrics

В Югре мать записывала видео, как сожитель избивает ее сына

Югорчанка записывала видео пока ее сына избивал сожитель
Следователи Югры по данному факту организовали проверку и планируют возбудить уголовное дело по статье «истязание»

Следователи Югры по данному факту организовали проверку и планируют возбудить уголовное дело по статье «истязание»

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жестокие кадры избиения ребенка появились в социальных сетях неделю назад. На ролике запечатлен мужчина, который сидит на табурете и требует от мальчика лет 8-9 взять у него сигарету и курить. Требование сопровождается громкими ругательствами.

Мальчик молчит и жмется к кухонному гарнитуру в поисках спасения. Вскоре мужчина вскакивает со стула и жестоко избивает ребенка. Мальчик пронзительно кричит, а его мама в это время ведет запись издевательства на телефон.

Как оказалось действие происходило в поселке городского типа Новоаганск Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Следователи Югры по данному факту организовали проверку и планируют возбудить уголовное дело по статье «истязание».

- Все обстоятельства произошедшего устанавливаются следователями. Совместно с органами системы профилактики будут проверены условия, в которых проживает и воспитывается мальчик. Действиям матери ребенка и ее сожителя будет дана надлежащая правовая оценка, – прокомментировали в СУ СК ХМАО-Югры.