
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий по итогам января 2025 года составили аналитики hh.ru. Тройку возглавил главный инженер в сфере промышленного строительства. Ему работодатель готов предложить до 500 тысяч рублей в месяц.
На втором месте и с куда более скромной зарплатой, в отличие от лидера тройки, расположился врач-терапевт. Ему платят 250 тысяч рублей. Замыкает рейтинг водитель-курьер с доходом до 210 тысяч рублей в месяц.
В целом, до 200 тысяч рублей в Ханты-Мансийском автономном округе готовы платить водителям, машинистам, экскаваторщикам и курьерам.
В настоящее время на рынке труда спрос на вакансии по этим специальностям составляет более 1600 единиц.
Аналитики назвали и среднюю зарплату в Югре. Она составила 90 тысяч рублей. При этом медианная зарплата в России в января 2025 года составила 85 тысяч рублей, а средняя 99 740.