
В Нягани ключи от новых квартир на этой неделе получили 79 семей, это жители четырех аварийных домов по улице Киевской, дом 2; по 15 проезду, дом 12, корпус 11; улице Чернышова, дом 38 и улице Интернациональной, 50. Об этом в своих соцсетях сообщил глава Нягани Иван Ямашев.
- Адресная программа города Нягани по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на период до 2030 года была подписана 1 октября. Программа рассчитана на поэтапное переселение жителей в благоустроенные жилые дома из жилищного фонда, расположенного на территории Нягани, признанного с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу. Всего в программу включено 163 аварийных дома, в которых проживает 1993 семьи, 5809 человек, - говорится в сообщении.
В 2024 году на эти цели выделено более 982 миллионов рублей, что позволяет приобрести благоустроенные квартиры для переселения жителей из 14 аварийных домов.