Boom metrics

Экс глава поселения в Кондинском районе самостоятельно выписывал себе премии и теперь вернет деньги

С бывшего главы сельского поселения Половинка взыскали деньги, которые он сам себе выплачивал
Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

В Кондинском районе прокуратура через суд взыскала с бывшего главы поселения незаконно полученные премиальные выплаты. Речь идет о бывшем главы сельского поселения Половинка, который с 2021 по 2022 год ежеквартально выплачивал себе премии. Такие решения мог принимать исключительно Совет депутатов муниципалитета.

Однако руководитель поселения поощрял себя по собственному усмотрению и прокурор района обратился в суд с иском, в котором потребовал признать самостоятельные выплаты премий незаконными и взыскать с полученные деньги.

По решению суда взысканы в бюджет муниципального образования денежные средства на сумму свыше 80 тысяч рублей. Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.