
Фото: Юлия КУЧЕРЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Югре досрочно завершили программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Об этом сообщает правительство Югры. Всего с 2019 года жилищные условия в Югре улучшили более 55 тысяч человек.
- Современный, отвечающий всем требованиям жилой фонд — это прежде всего безопасность и высокое качество жизни людей. Работа по расселению аварийного жилья, которая ведется по поручению Президента России, будет продолжаться, — сказал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога.
На данный момент в Югре началась реализация новой программы по расселению аварийных домов, признанных такими с января 2017 года по январь 2022 года. Заявку на соответствующее финансирование региону одобрил Фонд развития территорий.