Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2024 11:27

Следователь из Ханты-Мансийска за взятку слил обвиняемым информацию о свидетелях

В Югре следователя будут судить за получение взятки во время расследования дела о незаконной миграции
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

В Ханты-Мансийске осудят бывшего следователя полиции, решившего подзаработать на взятках. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Все началось с того, что мужчине доверили расследовать уголовное дело, связанное с незаконной миграцией, организатором которого являлась местная жительница.

- Установлено, что правоохранитель получил от сожителя женщины взятку в 250 тысяч рублей, а затем предоставил ему сведения об участниках уголовного судопроизводства и их показаниях по уголовному делу. После этого взяткодатель попытался заставит одного из свидетелей изменить показания, изобличающие его возлюбленную, - прокомментировали в ведомстве.

На данный момент материалы уголовного дела отправлены в суд. Экс-силовика будут судить по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Что касается взяткодателя, сейчас он находится под стражей и также готовится ответить перед законом.