Boom metrics
НовостиЗдоровье7 августа 2024 5:27

В Сургуте неравнодушный парень помог пенсионеру, у которого случился инсульт

Югорчанин вызвал скорую и помог 70-летнему пенсионеру, у которого произошел инсульт
Фото: Сургутская скорая помощь

Фото: Сургутская скорая помощь

В Сургуте неравнодушный прохожий помог пенсионеру с инсультом вызвать скорую помощь. Как выяснилось позже, 70-летний мужчина возвращался домой, на улице было жарко и душно, немного не дойдя до своего подъезда у него закружилась голова, возникла резкая слабость в ногах и постепенно начала ухудшаться речь. Проходивший мимо молодой человек на остался равнодушен и помог пенсионеру добраться до подъезда.

- Вызывая скорую помощь, молодой человек подробно, с помощью наводящих вопросов диспетчера «103», расспросил пациента о жалобах, что позволило сразу заподозрить инсульт и немедленно направить к месту вызова бригаду скорой медицинской помощи, - говорится в сообщении Сургутской скорой помощи.

Мужчине оказали первую помощь и на носилках транспортировали в стационар, где он был немедленно госпитализирован с острым нарушением мозгового кровообращения.