Югра
+17°
НовостиСпорт6 июня 2024 10:24

Силачка из Сургутского района завоевала серебро на Первенстве России

Спортсменка из Сургутского района Лана Джатиева завоевала серебро на Первенстве России по тяжелой атлетике

Спортсменка из Сургутского района Лана Джатиева завоевала серебро на Первенстве России по тяжелой атлетике. В администрации Сургутского района рассказали, что соревнования прошли в Сыктывкаре. В турнире среди юниоров и юниорок участвовали 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры сообщает, что силачка из Сургутского района Лана Джатиева стала серебряным призером соревнований в весовой категории 64 кг, набрав по сумме двоеборья 172 очка. Лана является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района. Воспитанница МАУ ДО «СШОР» Сургутского района тренируется под руководством мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике Руслана Лизунова.

Напомним, ранее мы писали о том, что югорчанин Замир Шкахов вошел в тройку сильнейших паралимпийцев планеты.