Boom metrics

В Югре прокуратура контролирует ситуацию, связанную с паводками

Нефтеюганский межрайонный прокурор встретился с жителями, чьи земельные участки находятся в зоне возможного подтопления
В Югре прокуратура контролирует ситуацию, связанную с паводками

В Югре прокуратура контролирует ситуацию, связанную с паводками

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

В Югре прокуратура контролирует ситуацию, связанную с паводками. Речь идет о защите прав граждан. Сотрудники прокуратуры поясняют жителям действующее законодательство в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также льготы и гарантии для пострадавших от паводков.

- Нефтеюганским межрайонным прокурором Дубейко А.А. с участием и.о. главы Нефтеюганского района, главы сельского поселения Салым и начальника 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре осуществлен выезд в с.п. Салым и проведена встреча с жителями, чьи земельные участки находятся в зоне возможного подтопления, - сообщили в прокуратуре.

Прокурор посетил посты гидрологического наблюдения за уровнем вод в реках Вандрас и Айега, которые проходят через территорию сельского поселения, а также пункт временного размещения граждан в спорткомплексе «Атлет».

Ситуация с прохождением паводковых вод через территорию Нефтеюганского района находится на постоянном контроле прокуратуры.