Boom metrics

За четыре дня жители Югры лишились 8,5 миллионов рублей из-за мошенников

За выходные в Югре зафиксирован 31 случай мошенничества
За четыре дня жители Югры лишились 8,5 миллионов рублей из-за мошенников. Фото: архив КП

За четыре дня жители Югры лишились 8,5 миллионов рублей из-за мошенников. Фото: архив КП

За выходные в Югре зафиксирован 31 случай мошенничества. Жители региона лишились 8,5 миллионов рублей.

Один из случае зарегистрирован в Сургуте. Там, жертвой мошенников стал 67-летний мужчина. Ему под предлогом пресечения мошеннических действий, позвонили «сотрудники» ФСБ и ЦБ РФ. Югорчанин повелся на разговоры и выполнил все, что просили преступники. В итоге он потерял 572 тысячи рублей.

В Нефтеюганске на уловку аферистов попался 53-летний мужчина. Ему позвонил мошенник и сообщил, что югорчанину нужно остановить несанкционированное оформление кредита на его имя. Югорчанин оформил зеркальный кредит, после чего перевел деньги на неизвестный счет. Сумма ущерба составила 538 тысяч рублей.

В Ханты-Мансийске жертвой мошенника стал пожилой мужчина. Во время разговора мошенник рассказал пенсионеру что ему необходимо обновить операционную систему смартфона и подробно объяснил, в чем заключается его помощь. После чего они договорились о предоплате за услуги. В результате мужчина пополнил карманы афериста на 50 тысяч рублей.

По всем случаям заведены уголовные дела.