
В Югре за выходные зарегистрировано 124 преступления, по горячим следам раскрыто 76. Криминальную статистику за период с 27 апреля по 1 мая 2024 года опубликовала пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.
Так, в Ханты-Мансийске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. У него нашли запрещенное вещество массой 0,55 грамма. Ранее мужчину судили за кражу, а теперь его ждет новый срок за наркотики.
В Нижневартовске 44-летний мужчина подозревается в краже. Он подобрал на стоянке утерянное портмоне и забрал от туда деньги. Теперь мужчина находится под подпиской о невыезде. Еще одну кражу раскрыли в Сургуте. Полиция задержала 23-летнего парня, который похитил из магазина продукты на сумму более 5 тысяч рублей. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
По всем случаям заведены уголовные дела.