Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2024 17:18

Больше 1 тысячи человек посетили «Библионочь» в Сургуте

Вместить такое количество горожан удалось благодаря обширной программе мероприятий
Фото: администрация Сургута

Фото: администрация Сургута

В акции «Библионочь» в Сургуте приняли участие более 1,2 тысячи человек. Об этом рассказали в администрации города. Эта акция стала двенадцатой по счёту для Сургута.

- Вместить такое количество горожан удалось благодаря обширной программе мероприятий, проходивших с 18 до 22 часов вечера на десяти площадках Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина, - рассказали в администрации города.

В зале краеведения гости смогли встретится с семьёй Федуловых, чей род тянется от служилых казаков XVII-XVIII веков. Присутствующих тронула по-настоящему тёплая обстановка. Гости узнали о традициях воспитания и образе жизни казаков, а также поговорить с настоящим казачьим атаманом станицы Сургутской Дмитрием Лещинским.

Кроме того, в рамках акции прошли мастер-классы, настольные игры и квизы. Библиотеки Сургута готовы и в дальнейшем радовать своих посетителей новыми книгами, встречами и теплой дружественной атмосферой.