Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 13:49

В поселениях Сургутского района идет подготовка к паводку

В муниципалитете ведется ежедневный мониторинг уровня воды в реках
Фото: скриншот из видео администрации Сургутского района

Фото: скриншот из видео администрации Сургутского района

В Сургутском районе идет подготовка к паводку. Об этом сообщили в администрации Сургутского района. Речь идет о пяти территориях – Локосово, Русскинская, Верхне-Мысовая и Тайлаково и, конечно, Сытомино. Администрация муниципалитета, поселений, а также профильные службы и ведомства находятся в постоянном взаимодействии.

- На местах ведется ежедневный мониторинг уровня воды в реках. Оценивается наличие и состояние спецтехники, плавсредств, которые могут потребоваться. Так, в Сытомино в решении этого вопроса задействован рыбодобывающее предприятие «Восход», в поселениях – другие имеющиеся организации, - сообщили в администрации Сургутского района.

Специалисты подготовили и проверили пункты временного размещения. В Сытомино, например, такой пункт находится в местной школе. Во всех ПВР есть условия для ночлега людей, оборудована комната матери и ребенка, в случае размещения жителей будет организовано горячее питание. Сейчас ведется прием добровольцев, которые готовы участвовать в плановых и экстренных мероприятиях. Вся работа будет вестись ближайшие 1,5 – 2 месяца.