
Жителя Югры отправили в колонию строгого режима за покушение на госизмену. Об этом сообщили «Суды Югры» в соцсети ВКонтакте.
- Суд округа провозгласил приговор жителю города Нижневартовска Магомеду Магомедову. В июне 2023 года Магомедов направлялся в сторону российско-белорусского участка госграницы Брянской области. Преступная деятельность выявлена, пресечена и расследована УФСБ России по Брянской области, - говорится в сообщении.
Выяснилось, что житель Нижневартовска собирался выехать на Украину для участия в боевых действиях на стороне украинских вооруженных формирований против Вооруженных Сил Российской Федерации. Цель мужчины не была достигнута, так как его задержали.
Окружной суд назначил Магомедову наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год.
Напомним, ранее мы писали о том, что жителю Белоярского грозит срок за подделку водительского удостоверения.