
В Югре спасли 7- летнего мальчика из Свердловской области. Ребенок поранил руку о разбитое стекло и из-за массивного кровотечения из раны на плече чуть не лишился жизни. Благодаря отцу, который быстро сориентировался и своей рукой зажал рану, остановив кровотечение, все закончилось без печальных последствий.
Также в спасении мальчика помогла бригада скорой помощи, которая наложила повязку и жгут на руку, зафиксировала время, провела обезболивание. Мальчика перевезли в Югорскую городскую больницу. Спустя 2 часа с момента происшествия в приемном отделении началась работа врачей, а затем полтора часа операции, во время которой медикам удалось восстановить поврежденные сосуды и нервы на плече. Только после этого кисть у мальчика стала теплой, угроза жизни миновала.
Медики отметили, что повреждения сосудисто-нервного пучка является редкой травмой у взрослых, а тем более у детей. Ребенка такого возраста врачи Югорской больницы оперировали впервые.
К слову, сейчас мальчик чувствует себя хорошо и уже выписан домой.