
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
В Югорске 48-летнего мужчину наказали за сквернословие в храме. Об этом сообщили в официальном сообществе районных (городских) судов Югры. За хулиганство в храме мужчина получил административный арест.
Он матерился в помещении храма в присутствии верующих, вел себя вызывающе, размахивал руками, демонстрирую явное неуважение к обществу. На замечания мужчина не реагировал.
В итоге полиция задержала нарушителя, а в суде он признал вину, а свое поведение объяснил тем, что выпил спиртное после длительного перерыва, и во время разговора со священником не сдержал эмоций. Мужчина раскаялся, но судья признал его виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста на трое суток.