
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
Владелец собаки, которая укусила ребенка, заплатит мальчику компенсацию. Прокуратура округа провела проверку после обращения родителя пострадавшего ребенка. На 3-летнего мальчика напала соседская собака, забежавшая на участок их частного дома. Ребенка госпитализировали в больницу.
Прокурор обратился с иском в суд, чтобы взыскать с владельца собаки компенсацию вреда, причиненного из-за нападения животного на ребенка. Суд взыскал в пользу мальчика 250 тысяч рублей.
Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда.