Премия Рунета-2020
Югра
+17°
Boom metrics

Две жительницы Нефтеюганска лишились всех денег из-за мошенников

Они поверили в обман и сами перевели деньги аферистам
Две жительницы Нефтеюганска лишились всех денег из-за мошенников

Две жительницы Нефтеюганска лишились всех денег из-за мошенников

Фото: Юлия Кучеренко

Очередные доверчивые жительницы Нефтеюганска лишились всех своих накоплений, об этом сообщает пресс-служба окружной полиции. Одной из пострадавших стала 62-летняя женщина.

Ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил югорчанке, что с ее счета проходит финансирование запрещенной экстремистской организации и во избежание уголовной ответственности ей необходимо перевести свои накопления на специальный счет. Женщина испугалась и перевела 150 тысяч рублей, но на этом звонки не прекратились. Аферисты посоветовали югорчанке оформить кредит, якобы для пресечения несанкционированного оформления кредита на её имя. Она также поверила в легенду и перевела свыше 30 тысяч рублей кредитных средств мошенникам.

На подобную схему попалась и 55-летняя югорчанка. Женщине позвонили якобы сотрудники службы безопасности Центрального банка и сообщили, что ее накопления находятся под хакерской атакой. Пенсионерка наивно поверила и сделала все по инструкциям мошенников. В итоге она лишилась 98 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.