Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика23 сентября 2022 14:29

Мобилизованные в Югре получат единовременные выплаты в размере 250 тысяч рублей

На граждан, которые подлежат частичной мобилизации, распространяются все меры государственной поддержки
Фото: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа

Фото: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа

Власти Югры приняли решение о поддержке граждан, подлежащих частичной мобилизации, направленных военным комиссариатом Югры и заключивших с Минобороны РФ контракт о прохождении военной службы для участия в выполнении задач.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, для мобилизованных граждан будут предусмотрены все меры поддержки, которые ранее были утверждены для участников специальной военной операции, служащих по контракту.

- Отмечу, что на граждан, которые подлежат частичной мобилизации, распространяются все меры государственной поддержки, которые установлены в регионе дополнительно к федеральным мерам для участников специальной военной операции - прокомментировала Наталья Комарова.

Глава региона пояснила, что это будет единовременные выплаты в размере 250 тысяч рублей при заключении контракта и 250 тысяч после его истечения. Также предусмотрены гарантии сохранения рабочих мест для подлежащих частичной мобилизации. И предоставляются компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детские сады, двухразовое питание детям мобилизованных, обучающимся в школах.