Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт16 августа 2022 6:24

Глава Сургутского района продемонстрировал прекрасную физическую форму на спортивном празднике

Сургутский район с размахом отметил День физкультурника
Фото: Администрация Сургутского района

Фото: Администрация Сургутского района

Глава Сургутского района показал отличную физическую форму на спортивном празднике. В выходные Сургутский район как никогда был активным. Сотни любителей спорта собрались, чтобы отметить День физкультурника. Праздничные мероприятия организовали в поселениях района. Главными площадками стали Барсово и Белый Яр.

Вместе с жителями испытания на выносливость и силу прошли глава Сургутского района Андрей Трубецкой, председатель Думы Валентин Полторацкий, глава Барсово Вячеслав Поздняков.

Фото: Администрация Сургутского района

Фото: Администрация Сургутского района

В сквере на Барсово оборудовали 5 локаций: стритбол, кроссфит, настольный теннис, бадминтон и атлетическая гимнастика. После пробежки Андрей Трубецкой оценил работу спортивных площадок, а заодно продемонстрировал прекрасную физическую форму, несколько раз подняв 100-килограммовую штангу.

Кроме демонстрации сил местной власти была и торжественная часть. Награждение барсовских спортсменов, ну и конечно же, концерт.

Не менее масштабный спортивный праздник прошел и на Белом Яру. Белоярцы, а вместе с ними и глава Сургутского района поучаствовали в массовой зарядке, которую провели мастер спорта по полиатлону, победитель Всероссийского полумарафона-2022 Елена Вихарева и мировой рекордсмен по отжиманиям Ильман Хаджимурадов.

Не обошлось и без силовых упражнений. Андрей Трубецкой вместе с Валентином Полторацким, депутатами, спортсменами и активистами участвовал в перетягивании каната.

Фото: Администрация Сургутского района

Фото: Администрация Сургутского района

- Праздник только еще раз доказал, что спорт в Сургутском районе очень популярен. Порядка 74 тысяч человек активно занимаются физкультурой и спортом. Поэтому останавливаться на достигнутом власти не планируют - сообщили в районной администрации.