
За выходные дни на дорогах Югры пострадало 5 человек. Одна из аварий произошла на 32 км автодороги «подъезд к городу Сургут», в Нефтеюганском районе. Там, 64-летний водитель «Шевроле», при развороте вне перекрёстка, не уступил дорогу «Рено», под управлением 55-летнего мужчины. В итоге от удара водитель «Шевроле» и пассажир «Рено» 51-летняя женщина, получили травмы.
Кроме того, сотрудниками ГИБДД задержано 34 водителя в состоянии опьянения, 19 – за отказ от прохождения освидетельствования и 6 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. За выезд на встречку наказано 40 водителей и 126 – за нарушение правил перевозки детей.
Госавтоинспекция Югры напоминает, что любое нарушение правил дорожного движения может стать причиной тяжелых последствий и призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД.