
Фото: Татьяна Коркина.
В Югре за выходные зарегистрировано 22 случая мошенничества. Жители региона перевели на счета злоумышленников 6.9 миллионов рублей.
Так, в Нижневартовске местный житель перевел 219 тысяч рублей за интимные услуги, которые он заказал на одном из сайтов. 28-летний парень оставил заявку в надежде приятно провести вечер, но ему сообщили, что его заявка заблокирована, а чтобы воспользоваться услугой ему необходимо разблокировать счёт через денежный перевода. Что парень и сделал, однако встреча с прекрасной незнакомкой так и не состоялась.
А 38-летняя жительница Сургута столкнулась с весьма неприятной ситуацией. Она мечтала приобрести брендовую сумочку, оплатила товар, но долгожданной посылки так и не дождалась. Еще одной жертвой мошенников стала 29-летняя жительница Ханты-Мансийска. Девушка наткнулась на рекламу одного кооператива и решила увеличить свой доход. В итоге северянка потеряла 640 тысяч рублей.
По всем случаям возбуждены уголовные дела.