
Фото: Татьяна Коркина.
В убийстве, покушении на убийство двух лиц и уклонении от административного надзора обвиняется ранее судимый 33-летний житель Белоярского. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по ХМАО-Югре, мужчина признал вину лишь частично, однако следователи собрали массу доказательств его вины. Дело направлено в суд.
Следствие выяснило, что около 18 часов 6 ноября 2021 года пьяный обвиняемый находился в своей квартире вместе с 38-летней знакомой. Женщина начала предъявлять ему претензии, что тот похитил её сумки с продуктами. В ответ мужчина схватил нож и начал угрожать даме убийством.
За женщину вступился 37-летний очевидец, и пьяный обвиняемый в ответку воткнул нож ему в горло. Пройдя несколько метров, потерпевший рухнул навзничь и скончался. Сам злоумышленник побежал за женщиной, но догнать и убить её так и не смог.
С июня по ноябрь 2021 обвиняемый также не раз нарушал ограничения, установленные в отношении него административным надзором. Теперь ему грозит колония.