Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2022 3:46

За одну неделю в Сургуте собрано больше 20 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

Это уже третий гуманитарный груз с территории Югры
За одну неделю в Сургуте собрано больше 20 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР Фото: Администрация Сургута

За одну неделю в Сургуте собрано больше 20 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР Фото: Администрация Сургута

В Сургуте продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. За одну неделю собрано уже больше 20 тонн продуктов, детского питания, одежды и других товаров первой необходимости. В ближайшее время груз отправят в населенные пункты, которые нуждаются в продовольствии. Это уже третий гуманитарный груз с территории Югры.

Неравнодушные жители города приносят в пункт сбора все, что может пригодиться людям. Чтобы сбор и отгрузка гуманитарной помощи были удобнее разработан единый набор товаров первой необходимости, в который вошло 14 наименований продукции: мука, тушенка, сахар, гречка, туалетная бумага, мыло, шампунь и другое. В сборе и сортировке товаров активное участие принимают добровольцы из эвакуированных районов Донбасса. Они обратились с инициативой в «Гуманитарный добровольческий корпус», заполнили необходимые заявки и приступили к работе.

Участие в сборе гумпомощи принимают, как сургутяне, так и жители Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Урая, Нефтеюганска и других городов Югры. Кроме горожан активно помогают организации, политические партии и общественники.

Оказать помощь может любой югорчанин. Для этого необходимо принести вещи первой необходимости в «Гуманитарный добровольческий корпус».