Boom metrics
НовостиПолитика30 марта 2022 14:27

Глава Югорска Андрей Бородкин покидает свой пост

В ближайшее время будет объявлен конкурс на должность главы города
Глава Югорска Андрей Бородкин покидает свой пост Фото: страница Андрея Бородкина в соцсети

Глава Югорска Андрей Бородкин покидает свой пост Фото: страница Андрея Бородкина в соцсети

Глава Югорска Андрей Бородкин уходит с должности главы муниципалитета. Об этом он проинформировал губернатора ХМАО Наталью Комарову.

Отметим, что Бородкин работает в органах местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа с 2008 год , ранее занимал должность заместителя главы администрации Югорска, заместителя и первого заместителя главы Югорска.

- Я принял решение о сложении полномочий главы города. Решение далось мне нелегко, но оно взвешенное и своевременное, в первую очередь в силу личных обстоятельств и планах о дальнейшей самореализации и смене сферы деятельности. Где бы я ни работал, я всегда с теплотой буду вспоминать свои годы на посту руководителя города, службе югорчанам - написал Андрей Бородкин на своей странице в соцсети.

Андрей Бородкин замещал должность главы Югорска с 29 июня 2018 года. Под его руководством удалось увеличить долю жителей Югорска, улучшивших жилищные условия. Приоритетной задачей его работы было обеспечение финансовой устойчивости бюджетной системы муниципалитета, реализация проектов, охватывающих ключевые направления социально-экономического развития города и повышения качества жизни горожан.

- Я благодарен всем за совместную работу, за идеи, за их реализацию, за поддержку, за конструктивную критику, за желание делать Югорск и жизнь югорчан лучше! Спасибо каждому! - дополнил он.

В ближайшее время будет объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы города.