
В Сургуте и Нефтеюганске выявлены "прикрыли" оборот немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий.
Как выяснилось, двое жителей Сургута купили спиртосодержащую и табачную продукцию без акцизных марок и хранили её на складе для дальнейшей продажи. Из незаконного оборота изъято 14 тысяч бутылок с крепким алкоголем и около 750 бутылок спиртосодержащей жидкости, а также свыше 33,5 тысяч пачек сигарет.
Спиртосодержащая жидкость изготовлена на основе этилового спирта крепостью 93,9 градусов. Партию товара без специальных акцизных марок стоимостью 1 миллион рублей злоумышленники купили за пределами Югры.
В Нефтеюганске из гаража сделали склад с контрафактным алкоголем. Там находилось 6, 4 тысячи немаркированных бутылок с водкой и коньяком различных наименований. Горячительные напитки хранил 38-летний житель города. Мужчина пояснил, что купил спиртное для перепродажи по более высокой цене через мелкорозничные торговые точки города.
В общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли 11 тонн запрещенного алкоголя. Возбуждены уголовные дела.