
В Сургуте завершается первый этап благоустройства тепломагистрали на пр. Пролетарский. На данный момент участок трубопровода от ул. Геологической до ул. Университетской облагородили специальным защитным ограждением и протестировали систему освещения. Восстановлением газона подрядчик займется после того, как завершится техническая часть работ.
В планах на следующий год - установка защитного ограждения на участке от ул. Университетской до ул. Маяковского.
Отметим, что общая протяженность теплотрассы составляет около двух километров. Все расходы на планировку, установку и поддержание эстетического вида взяли на себя «Сургутские электросети». Общая сумма вложений составляет более 100 миллионов рублей.