
Фото: pixabay.com.
Накануне в дежурную часть с заявлением заявлением о краже 2 шампуров и 10 килограммов куриного мяса обратился индивидуальный предприниматель окружного центра.
На место преступления выехала следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой.
Собака взяла след и довела полицейских до гаража, где находился подозреваемый. Им оказался неработающий житель Свердловской области 1993 года рождения, который в содеянном признался. Молодой человек пригласил друзей провести вместе вечер и к появлению сотрудников полиции уже успел пожарить всё мясо.
В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.