Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 июня 2020 5:47

Госпиталь Нижневартовской детской больницы входит в десятку лучших в России, считают московские доктора

Московские врачи проверили работу коллег в ковидных госпиталей Югры
Лина Орлова
Московские врачи оценили работу югорских коллег. Скриншот видео

Московские врачи оценили работу югорских коллег. Скриншот видео

С начала недели в Югре работала бригада московских врачей. Эксперты побывали в госпиталях региона, которые заняты в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. По словам специалистов, югорские врачи работают слаженно. Они заявили, что госпиталь Нижневартовской детской больницы входит в десятку лучших в России, сообщает оперштаб региона.

– Мы прошли по госпиталю. Организация процесса нас удовлетворила, все на современном, очень высоком уровне. Обсуждали всех пациентов. Видим, что наши коллеги анализируют ситуацию, анализируют ее абсолютно правильно, не стесняются советоваться с другими докторами, что в медицине всегда приветствуется. Соответственно, получают хорошие результаты. Результаты лечения на самом деле очень хорошие, – отметили специалисты.

Напомним, департамент здравоохранения Югры запустил проект #YU_ГОСПИТАЛЬ с рассказами людей, которые круглосуточно находятся в медучреждениях округа. Одной из первых участниц проекта стала медсестра Маргарита Новикова из Нижневартовска, она не покидала пределы инфекционного госпиталя больше месяца. Все это время югорчанка мечтала обнять свою дочку.