Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

Следственный комитет выяснит, почему под Мурманском обрушился железнодорожный мост

В ведомстве уже начали проверку [видео]
Следователи уже осмотрели мето происшествия. Фото: Следственный комитет на транспорте

Следователи уже осмотрели мето происшествия. Фото: Следственный комитет на транспорте

Пока власти решают, как восстановить железнодорожное сообщение Мурманска с остальной частью страны, у надзорных органов совершенно другая задача. Напомним: 30 мая движение поездов на мосту между станциями Кола и Выходной было приостановленоодна из опор под напором воды в реке Коле сдвинулась на 2 сантиметра. 1 июня переправа рухнула. К счастью, при этом никто не пострадал.

- Проводятся доследственная проверка по сообщению СМИ об обрушении пролета железнодорожного моста, осмотр места происшествия. В ходе проверки следствием будут установлены обстоятельства, причины и условия, способствовавшие этому происшествию. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в Мурманском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте.

К слову, рухнувшая железнодорожная переправа была построена еще в 30-е годы прошлого века. С тех пор мост ремонтировали дважды – в 70-х годах и 2014-м. Вот только почему-то ни разу почти за 90 лет никто не удосужился заняться укреплением его фундамента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пассажиры поезда Белгород – Мурманск рассказали, как выходили на станции Выходной и добирались до города. Девушки решили не пользоваться услугами бесплатного автобуса (Подробности)

Останется ли Мурманск без мазута и газа из-за рухнувшего железнодорожного моста. Железнодорожное сообщение со столицей Заполярья оборвано (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru