Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2020 15:09

Осужденных могут привлечь к уборке более 30 водных объектов Мурманской области

УФСИН придется самому выиграть конкурс на эти работы либо предложить своих подопечных исполнителям муниципальных контрактов
Берега водоемов могут начать убирать осужденные к принудительным работам.

Берега водоемов могут начать убирать осужденные к принудительным работам.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Увы, в самих исправительных учреждениях не хватает рабочих мест для всех осужденных. Поэтому те, кто не представляет угрозы для общества, могут трудиться, благоустраивая заполярные города и поселки. Напомним: год назад 20 подопечных УФСИН работали в Зеленоборском и Мурманске. Теперь их помощь может пригодиться в реализации национального проекта «Экология», в рамках которого необходимо очистить около 55 километров береговой линии более 30 водных объектов Мурманской области.

- УФСИН может принять участие в самих закупках на выполнение этих работ в качестве основного исполнителя либо предложить исполнителям муниципальных контрактов задействовать осужденных в работах, - отметила министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Анна Багрова.

Надо отметить, что подопечные традиционно отличаются своей исполнительностью и качеством работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Мурманской области общественные работы пользуются наибольшим спросом. В Заполярье временно трудоустроили 398 человек (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru