Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics

В Сургуте коечный фонд для лечения больных коронавирусом увеличат в полтора раза

Также в оперштабе объяснили ситуацию с выплатами медработникам
Также в оперштабе объяснили ситуацию с выплатами медработникам

Также в оперштабе объяснили ситуацию с выплатами медработникам

Фото: pixabay.com

Коечный фонд в окружной больнице Сургута, где проходят лечение 340 человек с коронавирусом и подозрением на него, к понедельнику увеличат в полтора раза, до 610 коек. Такую информацию озвучили участники заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса, которое состоялось накануне в Югре.

Как отметили на заседании, в окружной департамент здравоохранения поступило 231 обращение медработников в связи с дополнительными выплатами для борющихся с коронавирусом. Как правило это связано с недостаточным объемом разъяснительной работы в организациях, а также с проблемами выполнения регламентов в отношении бригад и сотрудников, которые работают с коронавирусными пациентами.

Кроме того, подчеркнули участник заседания оперативного штаба, в муниципалитетах необходимо усилить контроль за соблюдением жителями масочного режима в общественных местах, магазинах. Также одобрено более 6000 заявок малого и среднего бизнеса с общим количеством сотрудников 26 тысяч человек на компенсацию заработной платы за апрель. Общая сумма компенсаций составила 79 миллионов рублей. Глава региона Наталья Комарова поручила публиковать более доступную с точки зрения восприятия информацию о мерах поддержки предпринимателей, пострадавших в условиях ухудшения эпидситуации.