Премия Рунета-2020
Ижевск
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 марта 2020 9:52

Семья с «коронавирусного» лайнера Costa Magica прилетела в Ижевск

Про карантин им ничего не сказали
Фото: героя

Фото: героя

Семья из Ижевска, которая оказалась на борту лайнера Costa Magica*, вернулась в Ижевск. Об этом журналисту «Комсомолки» рассказала ижевчанка Венера, также ездившая в путешествие. Четыре человека, среди которых двое детей, отправилась в круиз еще 28 февраля.

– Про карантин нам никто ничего не говорил, в Москве нас никто не проверял. В Ереване несколько человек с самолёта увели тесты сдавать. Нас тепловизором поверили, и всё, – рассказывает Венера. – Сейчас мы самосознательно уезжаем на карантин на дачу, и хотим еще сдать анализы на коронавирус.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

О том, что на борту лайнера находятся зараженные коронавирусом члены экипажа, стало известно 13 марта. Судно не принимал ни один порт, и только спустя сутки семье с двумя детьми из Ижевска удалось сойти с него в Гваделупе.

– Персонал к себе ближе, чем на метр, не разрешал подходить, а то, что люди толпой стоят без масок – это нормально. Буфет закрыли на завтрак, в итоге люди собрались у ресторана. На контроль температуры тоже собирали толпу, – вспоминает Венера.

После высадки людей доставили в Париж. Дальше ижевчане добирались до дома своими силами.

*Коста Магика

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Минздрав Удмуртии запустил «горячую линию» по коронавирусу.

- Почему водка и чеснок не помогут ижевчанам в борьбе с коронавирусом?

- Вузы Ижевска временно перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».