Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт12 февраля 2020 4:33

Спортивные туристы выйдут на лыжню в Ханты-Мансийске

Соревнования продлятся три дня
Руслан Савинов
Спортивные туристы выйдут на лыжню в Ханты-Мансийске. Фото ЮграМегаСпорт».

Спортивные туристы выйдут на лыжню в Ханты-Мансийске. Фото ЮграМегаСпорт».

Ханты-Мансийск подготовился принять открытое первенство округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 16-18, 14-15, 13 лет и моложе. Как отметили в пресс-службе «ЮграМегаСпорт», для участия в соревнованиях в столицу ХМАО 12 февраля съедутся более сорока спортсменов.

Участники прибудут из Нижневартовска, Нягани, Ханты-Мансийска и Стрежевого Томской области. Гонки пройдут в центре зимних видов спорта имени Филипенко. За три дня ребята попробуют свои силы в личном зачете, связке и группе.

- В спортивном туризме на лыжных дистанциях участникам предстоит не только пройти определенную дистанцию, но и преодолеть размещенные на ней препятствия разных категорий сложности. Речь идет о переправе методом «вертикальный маятник», переправе по параллельным перилам и другие. На каждый этап судьями будет отведено определенное количество контрольного времени, - рассказали организаторы

Подробнее с расписанием соревнований можно ознакомиться по ссылке.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.