
Нефтеюганский межрайонный прокурор утвердил обвинение в отношении 47-летней местной жительницы по статье «Приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере».
По информации прокуратуры Югры, следствие выяснило, что обвиняемая в 2005 году приобрела наркотики – героиновую смесь общей массой почти семь грамм. Запрещенные вещества она хранила при себе для употребления.
Вскоре после совершения преступления ее задержали полицейские. Запрещенные вещества они изъяли. Но в том же году злоумышленница скрылась от полиции в Чечне: ее объявили в федеральный розыск.
В 2019 году в результате розыскных мероприятий ее задержали. К настоящему моменту уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.