Они завоевали целый комплект титулов
Руслан Савинов
Югорские единоборцы пополнили копилку наград региона. Фото департамента спорта ХМАО.Югорские единоборцы пополнили копилку наград региона. Фото департамента спорта ХМАО.

Спортивные единоборства принесли спортсменам Югры очередные награды. Подробнее об этом сообщили в пресс-службе департамента по спорту ХМАО.

Так, первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет принесло вартовчанину Николаю Лукьянчуку бронзовую медаль. Соревнование прошло в Нижегородской области. По итогам двух дней турнира спортсмен занял третье место в весовой категории до 57 кг.

Кроме того, югорчане также успешно выступили на первенстве Уральского федерального округа по боксу среди юниоров до 18 лет. Соревнование проходило в Нижнем Тагиле. На этом турнире регион представляли 14 спортсменов из Лангепаса, Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Когалыма и Кондинского района.

По итогам турнира лангепасец Эдигей Тюлемешев стал победителем в весовой категории до 56 кг. Серебряными призерами в весовых категориях до 60 и 69 кг соответственно стали лангепасец Хункерхан Тюлемешев и вартовчанин Владислав Чепижко, а также Никита Устинов из столицы ХМАО в весе до 52 кг. Бронзовую награду завоевал еще один спортсмен из Ханты-Мансийска Герман Пирмагомедов в весе до 69 кг.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.