Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2020 12:13

Энергетики и экологи помогут помогут регоператору утилизировать елки

Хвойные деревья принесут пользу животным
Руслан Савинов
Энергетики и экологи помогут помогут регоператору переработать новогодние елки. Фото «Югра-Экология».

Энергетики и экологи помогут помогут регоператору переработать новогодние елки. Фото «Югра-Экология».

К акции «Елочный сбор» регоператора присоединились энергетики и природный парк «Самаровский чугас», а также муниципальные службы городов ХМАО. Как отметили в «Югра-Экология», елки после торжеств нужно утилизировать правильно.

Югорчанам нужно все отслужившие деревья отнести на контейнерную площадку. Оттуда их заберет спецтехника и отвезет на переработку.

Главная задача жителей Югры – донести дерево к контейнеру. Но никак не оставить в сугробе возле дома.

- Такое мероприятие мы организуем первый раз. Раньше все новогодние елки вывозились на полигон. В этом году региональный оператор с помощью дружественных предприятий организует переработку. Чтобы хвойные деревья принесли пользу и после новогодних праздников. Эта мульча может послужить подстилкой животным, отсыпкой для остановки поросли под линиями электропередач, удобрением в сельском хозяйстве, - отметил руководитель «Югра-Экология» Максим Медведев.

Первый рейс запланирован на 20 января, когда уже завершатся все новогодние и рождественские праздники.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.