Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 января 2020 12:03

Больница Ханты-Мансийска освоила направление медицинского туризма

Это поможет привлечению инвестиций и иностранцев в регион
Руслан Савинов
Больница окружной столицы ХМАО освоила направление медицинского туризма

Больница окружной столицы ХМАО освоила направление медицинского туризма

Фото: pixabay.com

На главной странице официального ресурса окружной больницы появился раздел о медицинском туризме. По информации департамента здравоохранения Югры, на нем представлены видеоролики на русском и английском языках.

- В разделе содержится вся полезная информация об оказании медицинской помощи иностранным пациентам. Среди видов лечения: онкологическая и урологическая помощь, сердечно-сосудистая хирургия, предоставление офтальмологических услуг. То, что может заинтересовать пациентов из-за рубежа, - рассказали руководители медучреждения.

Напомним, что больница Ханты-Мансийска – одна из пяти пилотных площадок в Югре, имеющая полномочия по продвижению медицинского туризма. Весь экспорт медицинских услуг происходит в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Это помогает привлечению инвестиций в регион. По мнению экспертов, благодаря созданию условий для роста экспорта медицинских услуг имидж здравоохранения станет более позитивным.

Более подробно ознакомиться с информацией о медицинском направлении туризма можно по ссылке.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.