Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2020 9:13

Полиция задержала сургутянина с поддельным водительским удостоверением

Это не первое его преступление
Руслан Савинов
Полиция задержала сургутянина с поддельным водительским удостоверением

Полиция задержала сургутянина с поддельным водительским удостоверением

Фото: pixabay.com

Накануне полицейские в ходе оформления дорожно-транспортного происшествия выявили поддельное водительское удостоверение. Подробности случая сообщила пресс-служба УМВД ХМАО.

Подозреваемый обратился в госавтоинспекцию и предъявил подложное водительское удостоверение. Криминалистическое исследование показало, что документ был изготовлен не «Гознаком».

Злоумышленник пояснил, что приобрел поддельные права на одном из интернет-сайтов за 20 тысяч рублей. Совершив электронный платеж, мужчина через несколько дней получил посылку с фальшивыми правами. Ирония в том, что данный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до года. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.