Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2019 9:46

Открытие Всемирной шахматной олимпиады состоится в Ханты-Мансийске

Основные мероприятия пройдут в Москве

Федерацией шахмат России и ФИДЕ принято решение о проведении в 2020 году Всемирной шахматной олимпиады в двух городах – Ханты-Мансийске и Москве. Об этом сообщается на сайте ФШР.

В правительстве Югры отметили, что первая в истории этого вида спорта паралимпиада с 30 июля по 4 августа пройдет в Ханты-Мансийске.

Членами международной шахматной федерации являются международная ассоциация незрячих шахматистов (IBCA), международный шахматный комитет глухих (ICSC) и международная ассоциация лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата (IPCA). Все эти организации будут представлены в первой шахматной Паралимпиаде.

29 июля 2020 года в Ханты-Мансийске состоится торжественная церемония открытия всемирной шахматной олимпиады, пройдут конгресса и генеральная ассамблея ФИДЕ.

В дни олимпиады в окружном центре пройдет целый ряд дополнительных мероприятий: сеансы одновременной игры гроссмейстеров и мастеров, турниры по быстрым шахматам и блицу для детей и взрослых, лекции, мастер-классы и многое другое.