Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
Новости Интересное23 августа 2019 11:40

Жителей Урая приглашают поучаствовать в проектировании облика города

Горожан приглашают в конференц-зал

Урай готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. С 21 августа 21 сентября проектная студия «Design unit 4» проводит предпроектное исследование открытых городских пространств в городе.

По информации городской администрации, исследование пройдет при активном участии горожан для определения общественных пространств в границах города, их востребованности у различных городских сообществ. В результате, собранная информация будет проанализирована и сформируется некий запрос горожан на элементы комфортного проживания и осуществления своей деятельности.

28 августа в 18.30 в конференц-зале Культурно-исторического центра состоится сессия соучастного проектирования, на которой представители проектной студии «Design unit 4» представят анализ системы общественных пространств г Урай.

Там горожане совместно с приглашенными архитекторами рассмотрят несколько вариантов общественных территорий, с учетом аргументов предварительного и полевого исследования, и выберут перечень наиболее востребованных общественных территорий города.