Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2019 5:55

Югра на форумах поделится опытом проектного управления

Мероприятия пройдут в Тюменской области и в Казахстане

Опыт Югры в реализации целевых моделей методами проектного управления получил положительную оценку Агентства стратегических инициатив. Департаменту проектного управления Югры предложено поделится опытом и выступить с докладом на межрегиональных форумах, которые пройдут в Казахстане и Тюменской области.

По данным правительства округа, целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности реализуются в Югре с 2016 года в форме девяти портфелей проектов. В портфелях зафиксированы целевые показатели для региона, в том числе показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также мероприятия по их достижению.

В настоящий момент в автономном округе реализуются 73 проекта, в том числе 53 запущены в статусе региональных проектов, входящих в состав федеральных.

Так в зоне внимания остаётся приоритетный проект «Центральная окружная больница на 1100 коек в городе Нижневартовске». Подрядчик продолжает строительно-монтажные работы на второй очереди здания, а также приступил к работам по закрытию теплового контура первой очереди больницы. Руководители проекта прогнозируют завершение строительства в установленный срок.

По проекту «Создание исторического парка «Россия – Моя история» в Сургуте» в июле текущего года заключены договоры на разработку регионального контента экспозиции исторического парка, монтажные и пуско-наладочные работы, приобретение оборудования и необходимых лицензий на программное обеспечение. Исполнение всех работ по договорам, согласно календарному плану проекта, запланировано до конца ноября текущего года.