Нарко и алкоголезависимый житель Пыть-Яха получил новое водительское удостоверение на основании ранее выданного. Мужчина нёс опасность участникам дорожного движения. Но вмешалась прокуратура.
Как сообщает прокуратура ХМАО-Югры, проверка показала, что житель Пыть-Яха имеет право на управление транспортным средством на основании ранее выданного ему водительского удостоверения. Вместе с тем этот мужчина состоит на диспансерном учете у врача нарколога ввиду наличия наркотической и алкогольной зависимостей.
Указанные заболевания являются медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами. Прокуратура города направила в суд заявление о прекращении действия права мужчины на управление транспортным средством.
Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.