В столице Югры 28 сентября на большой площадке встретятся граждане-получатели социальных услуг, социальные предприниматели, лидеры социальных проектов со всего округа и представители власти.
- Мы предположили, что если мы объединим людей без акцента на возраст или другие особенности, но с учетом их потребностей, мы сможем привлечь большее число сторонников и добиться еще больших результатов в социализации таких граждан, – рассказала один из организаторов форума-фестиваля «Добрая среДА» – директор АНО Центр предоставления социально-полезных услуг «Душевные люди» (г. Нягань) Марина Ахметгалиева.
На форуме-фестивале запланирована работа многочисленных тематических секций, где будут продемонстрированы достижения пожилых югорчан, лучшие практики «серебряного» волонтерства и уникальные социальные технологии.
Участников форума пригласят на консультации различных экспертов, групповые занятия спортом, мастер-классы и концертные выступления гостей и участников.
Принять участие в мероприятие уже изъявили желание более 15 социальных предпринимателей из Нягани и Ханты-Мансийска, в дельнейшем география делегатов будет расширяться.