Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2019 4:53

Похоронами в Югорске будет заниматься молодёжный центр

Создавать отдельное учреждения, которое бы занималось вопросами похоронного дела, власти не намерены

Муниципальное учреждение «Гелиос» созданное в Югорске для организации трудоустройства и досуга молодежи, будет заниматься похоронами. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации.

В управлении общественной политики администрации Югорска решение властей прокомментировали так:

- Необходимости в создании отдельного муниципального учреждения, которое бы занималось вопросами похоронного дела, нет. Молодёжный центр «Гелиос» наряду с выполнением уставных задач, занимается также благоустройством городских улиц, и обеспечением работы системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город», и деятельностью мини-завода по переработке вторсырья, и многим другим. Кроме того, специалисты данного учреждения уже выполняют работы по обслуживанию территории городского кладбища.

В администрации Югорска заверили также, что не собираются привлекать несовершеннолетних для работы в сфере ритуальных услуг.