Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2019 5:59

В Сургуте дружинники запрещают отдыхающим купаться в парке за Саймой

С начала лета рейды в парке проходят каждый вечер

В четверг, 18 июля, народные дружинники и полицейские Сургута провели совместный рейд в парке «За Саймой». Они напомнили отдыхающим в парке о запрете на купание и правилах поведения в общественных местах.

По информации администрации города Сургут, с начала лета такие рейды в парке каждый вечер. В основном в поле зрения дружинников попадают те, кто употребляет спиртное и нарушает общественный порядок.

- В настоящее время на территории города в охране общественного порядка задействованы 120 сотрудников добровольного формирования. По итогам II квартала 2019 года дружинниками выявлено 48 административных правонарушений.— рассказал Геннадий Рожкин, эксперт по работе с народными дружинами.

Только за эти полгода силовики почти 600 раз привлекали дружинников к охране порядка при проведении городских мероприятий. Они участвовали в раскрытии и расследовании десяти уголовных преступлений, выявили больше полутора тысяч административных правонарушений.