Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2019 8:34

В Нижневартовске идёт благоустройство Парламентской аллеи

В нынешнем сезоне здесь покрасили скамейки, посадили траву, установили столбы для освещения территории

На Парламентской аллее приступили к монтажу подсветки. Напомним, что прошлой осенью депутаты и представители Молодёжного парламента при Думе города на улице Таёжной в рамках общегородского марафона по озеленению столицы Самотлора высадили около сотни саженцев и взяли над этим участком шефство.

По словам председателя думы Нижневартовска, на аллее посадили пять плакучих ив и два вида спирей - березолистных и японских. Эти растения неприхотливые, им не страшны ни ветра, ни лютые морозы. Первую зиму саженцы выдержали без проблем, все прижились и нынешней весной дали новые побеги. Некоторые кусты до сих пор продолжают ещё цвести. Со временем они создадут своеобразную «живую изгородь. А ива, её, кстати, не так много в городе, даст большую крону. Таким образом на улице Таёжной получится ещё одна уютная зелёная зона для отдыха вартовчан.

Добавим, что в этом году здесь покрасили скамейки, посадили траву, установили столбы для освещения территории. Если всё пойдёт по плану, то световое оформление Парламентской аллеи можно будет оценить со дня на день.