Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics

За 5 месяцев в Югре зафиксирован самый низкий уровень преступности в УрФО

Между тем, возросло количество краж с использованием интернет-ресурсов

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Было отмечено, что за 5 месяцев года в округе зафиксирован самый низкий среди субъектов УрФО уровень преступности в расчете на 100 тыс. населения.

- Общее число зарегистрированных преступлений также сократилось на 1,8 % в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, - подчеркнула глава региона. Одновременно она выделила отдельные тенденции, требующие принятия дополнительных мер.

Каждый день в Югре происходит до 5 хищений с использованием интернет-ресурсов и средств мобильной связи - увеличение за год на 35,5%. Еще одна проблема - незаконное использование персональных данных граждан в целях регистрации юридических лиц. На сегодняшний день таких фактов 26.

Кроме того, Наталья Комарова обратила внимание на необходимость пересмотреть оценку эффективности уже принимаемых мер по профилактике мошенничеств с использованием интернет-ресурсов и средств мобильной связи.